Au départ,
le groupe 1 : Laurent, Steph, Wilfried, Thibault
le groupe 2 : Yves
le groupe 3 : Manu et moi
Après environ 2 heures de parcours, la côte de Limours provoque une nette cassure, le groupe 1 s'envole tandis que le groupe 2, comme souvent, se trouve en chasse-patate
Quand le groupe 2 en a eu assez de rouler tout seul, il a attendu le groupe 3 pour faire ensemble, sans encombre, le reste du parcours.
La vallée de Chevreuse, toujours aussi belle sous le soleil
, parcourue par de très nombreux pelotons, servira de terrain de jeu dimanche prochain au peloton du Tour de France lors de la dernière étape
Arrivée au Mesnil à 12h10 avec 113 km et 1050m de D+, moyenne de 25,4 km/h