Je vais aller rouler en vallée de Chevreuse demain matin -
Je reste à Déjeuner en famille par là.
Je propose un départ à 8h00 du club pour ceux qui sont intéressés de m'accompagner à l'aller.
J'ai croisé Yves ce matin - il semblait être intéressé…
Avis aux amateurs
Dimanche 28 Juin 2020
Dimanche 28 Juin 2020
JFL " Train smart - Ride hard - Have fun "
-
- ACMLR Team
- Messages : 507
- Inscription : 29 Sep 2012, 15:42
- VTT : STUMPJUMPER 29 HT CARBON
- Route : WILIER CENTO 1 SR
- Localisation : Maisons Laffitte
Re: Dimanche 28 Juin 2020
OK pour moi à 8H00 au club.
François
François
Re: Dimanche 28 Juin 2020
Petit Compte-Rendu à retardement
Nous étions 3 au rendez-vous - François , Yves et moi.
Circuit de ~110km dans la vallée de Chevreuse en passant par Millon la chapelle et son terrible mur, Chevreuse, Boulay les trous, Les Molières, allant jusqu’à Bullion.
Retour en traversant La celle les bordes en passant devant le beau château, puis Cernay, Auffargis, les Essarts, remontée sur le plateau par la côte des 7 tournants.
Etant attendu pour déjeuner dans le secteur, nos routes se séparèrent au rond point de la D91 où Yves et François prirent la direction nord pour rentrer.
Tandis que, je fis un 2nd tour jusqu'à Auffargis, par Dampierre, côte de Senlisse, pour arriver à destination vers 12h30
Temps couvert mais bon, sans pluie - avec vent de sud ouest de face à l'aller.
Bon rythme tout du long avec qques pointes de vitesse pour s'amuser - En jambe dans les montées (effet Mont Ventoux) - ce fut donc une belle sortie.
Nous étions 3 au rendez-vous - François , Yves et moi.
Circuit de ~110km dans la vallée de Chevreuse en passant par Millon la chapelle et son terrible mur, Chevreuse, Boulay les trous, Les Molières, allant jusqu’à Bullion.
Retour en traversant La celle les bordes en passant devant le beau château, puis Cernay, Auffargis, les Essarts, remontée sur le plateau par la côte des 7 tournants.
Etant attendu pour déjeuner dans le secteur, nos routes se séparèrent au rond point de la D91 où Yves et François prirent la direction nord pour rentrer.
Tandis que, je fis un 2nd tour jusqu'à Auffargis, par Dampierre, côte de Senlisse, pour arriver à destination vers 12h30
Temps couvert mais bon, sans pluie - avec vent de sud ouest de face à l'aller.
Bon rythme tout du long avec qques pointes de vitesse pour s'amuser - En jambe dans les montées (effet Mont Ventoux) - ce fut donc une belle sortie.
JFL " Train smart - Ride hard - Have fun "
Revenir vers « Route week-end et jours fériés »
Qui est en ligne ?
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 22 invités